von Buddenbrock Corporate Building

Unsere Standorte

Verschaffen Sie sich hier einen Überblick, wo Sie Ihren von Buddenbrock-Ansprechpartner in Ihrer Nähe finden.
vonBuddenbrock Standort Karte neu

Essen (Zentrale)

Schloss Schellenberg
Renteilichtung 1, 45134 Essen
Tel.: 0201-10 22 77-0
Fax: 0201 -0 22 77-77

E-Mail: t.seidenfad@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Thomas Seidenfad - bAV Spezialist
Örtliche Zugehörigkeit: Essen
E-Mail: r.boehrk@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Robert Böhrk - Spezialist für bKV und PKV
Örtliche Zugehörigkeit: Essen
E-Mail: j.demand@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartnerin:
Jasmin Demand - Spezialistin für Immobilien
Örtliche Zugehörigkeit: Dortmund
E-Mail: b.eisenblaetter@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Bernd Eisenblätter
Örtliche Zugehörigkeit: Essen
E-Mail: c.faber@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Carsten Faber - Spezialist für Vermögensverwaltung
Örtliche Zugehörigkeit: Tönisvorst
E-Mail: f.heide@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Frank Heide - bAV Spezialist
Örtliche Zugehörigkeit: Essen
E-Mail: f.heubach@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Frank Heubach
Örtliche Zugehörigkeit: Dortmund / Essen
E-Mail: d.joerissen@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Dennis Jörißen - Leiter Biometrie (digital)
Örtliche Zugehörigkeit: Wegberg
E-Mail: o.karp@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Oliver Karp
Örtliche Zugehörigkeit: Herten
E-Mail: p.kenkmann@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Peter Kenkmann
Örtliche Zugehörigkeit: Essen
E-Mail: t.kentel@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Torsten Kentel
Örtliche Zugehörigkeit: Essen
E-Mail: d.klemp@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Dominik Klemp
Örtliche Zugehörigkeit: Duisburg
E-Mail: m.knispel@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Marcus Knispel
Örtliche Zugehörigkeit: Bochum
E-Mail: c.krawczyk@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartnerin:
Christina Krawczyk
Örtliche Zugehörigkeit: Hamm
E-Mail: s.kroener@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Stefan Kröner - Geschäftsführer Betafinanz GmbH
Örtliche Zugehörigkeit: Essen

E-Mail: v.novotny@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Veit Novotny
Örtliche Zugehörigkeit: Essen

E-Mail: s.riemann@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Sascha Riemann - Leiter Vermögensverwaltung
Örtliche Zugehörigkeit: Essen

E-Mail: m.stemmann@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Manfred Stemmann
Örtliche Zugehörigkeit: Essen

E-Mail: a.wehrmann@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Achim Wehrmann - Spezialist für Biometrie/ Altersvorsorge
Örtliche Zugehörigkeit: Essen

E-Mail: w.wohlgemuth@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Wolf-Gregor Wohlgemuth
Örtliche Zugehörigkeit: Essen

E-Mail: m.wolter@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Marc-Björn Wolter
Örtliche Zugehörigkeit: Essen

E-Mail: c.reckhemke@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Christopher Reckhemke - Spezialist für Baufinanzierungen
Örtliche Zugehörigkeit: Essen

E-Mail: n.lange@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Niklas Lange
Der Standort Essen findet sich im altehrwürdigen Schloss Schellenberg und ist dort im wunderschönen Englischen Landhaus beheimatet. In Essen haben nicht nur Firmenleitung und Verwaltung ihren Sitz, sondern zudem auch eine große Mannschaft unserer besten Berater. So haben die Bereiche bAV, Finanzierung, Vermögensmanagement, Kapitalanlagen, Kranken-, Lebens- und Sachversicherungen hier ihre jeweiligen Abteilungsleitungen.

Peine und Hannover

Örtliche Zugehörigkeit: Peine
Marktstrasse.9, 31224 Peine
Tel.: 05171-50 59 048
Fax: 05171-50 58 919
E-Mail: m.thuns@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Marco Thuns
Örtliche Zugehörigkeit: Peine
Tel.: 05171-505 90 48
Fax: 05171-505 89 19
Mobil: 0160 8007163
E-Mail: p.knittel@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Patrick Knittel - Standortleiter Peine
Örtliche Zugehörigkeit: Peine
Mobil: 0157 54767079
E-Mail: m.koch@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Marvin Koch
Örtliche Zugehörigkeit: Peine
E-Mail: b.mai@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Benjamin Mai

Münster

Wienburgstraße 171a, 48147 Münster
Tel.: 0201 102277-53
Fax: 0201 102277-77
Örtliche Zugehörigkeit: Münster
Mobil: 0178 730 72 83
E-Mail: d.mohn@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Daniel Mohn

Ratingen

Örtliche Zugehörigkeit: Ratingen
Siemensstr.8, 40855 Ratingen
Tel.: 02102-70 61 094
E-Mail: t.kienass@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Torsten Kienaß

Wuppertal

Langerfelderstr.149, 42389 Wuppertal
Tel: 0202-270 92 06
Fax: 0202-270 92 03
E-Mail: e.gerard@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Ednan Gerard
E-Mail: t.gerard@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Thomas Gerard

Köln (Rheinauhafen)

Harry-Blum-Platz 2, 50678 Köln
Tel.: 0221-300 619 00
Fax: 0221-300 619 09
Örtliche Zugehörigkeit: Köln
E-Mail: m.bacevac@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Mensur Bacevac
Örtliche Zugehörigkeit: Köln
E-Mail: s.heinz@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Sascha Heinz
Örtliche Zugehörigkeit: Köln
E-Mail: n.heuser@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Norbert Heuser - Standortleiter Köln
Örtliche Zugehörigkeit: Köln
E-Mail: r.margethin@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Roland Margethin
Örtliche Zugehörigkeit: Köln
E-Mail: g.mullonkal@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
George Mullonkal
Örtliche Zugehörigkeit: Leichlingen
E-Mail: t.sasse@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Thomas Sasse
Örtliche Zugehörigkeit: Köln
E-Mail: j.schnitzler@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartnerin:
Janette Schnitzler
Örtliche Zugehörigkeit: Köln
E-Mail: a.steinmetz@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Alexander Steinmetz
Örtliche Zugehörigkeit: Bensberg
E-Mail: f.stemmer@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Frank Stemmer

Bonn

Anlagewerk AG
Partner der von Buddenbrock Gruppe
Am Stingenberg 36, 53227 Bonn
Tel.: 0228-9 18 36 0
Fax: 0228-9 18 36 72
In Bonn befindet sich der Sitz der Anlagewerk AG. Die Anlagewerk AG ist das größte Partnerunternehmen der von Buddenbrock Gruppe. Unter der Leitung ihres Vorstandes Gregor Kellershohn bieten die Kollegen der Anlagewerk AG den gleichen Qualitätsstandard wie ihre Partner in der von Buddenbrock Welt und greifen ebenfalls umfassend auf das vB Spezialisten Netzwerk zu. Der Schwerpunkt der Anlagewerk AG und ihrer Berater liegt in der umfassenden Finanzplanung unter Einbeziehung von Investment- und Versicherungslösungen.
PHM – die Finanzmanufaktur

Partner der von Buddenbrock Gruppe

Thomas-Mann-Str. 22, 53111 Bonn



Telefon: +49 228 964 908 17
E-Mail: info@phm-bonn.de
Örtliche Zugehörigkeit: Bonn Anlagewerk
E-Mail: j.frankemoell@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Jochen Frankemöll
Örtliche Zugehörigkeit: Bonn Anlagewerk
E-Mail: k.musnadi@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Krishna Musnadi
Örtliche Zugehörigkeit: Bonn Anlagewerk
E-Mail: d.kaiser@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Doris Kaiser
Örtliche Zugehörigkeit: Bonn
E-Mail: m.hauschild@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Markus Hauschild - Standortleiter Bonn
Örtliche Zugehörigkeit: Bonn
E-Mail: g.kellershohn@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Gregor Kellershohn - Vorstand Anlagewerk AG
Örtliche Zugehörigkeit: Bonn
E-Mail: t.mund@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Thilo Mund
Örtliche Zugehörigkeit: Bonn
E-Mail: d.puzicha@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Daniel Puzicha

Aachen

Örtliche Zugehörigkeit: Aachen
Oppenhoffallee 48 – 52066 Aachen
Telefon: 0241-96 97 99 33
Fax: 0241-96 97 99 39
Mobil: 0172-25 28 779
Mail: e.waes@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Elke Waes

Heidelberg

Büro Heidelberg: Hauptstraße 25, 69117 Heidelberg
Tel.: 06221-1879800
Fax: 06221-1879801
E-Mail: s.kwiatkowski@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Herr Sascha Kwiatkowski - Standortleiter Heidelberg

Oberhausen (Bayern)

Örtliche Zugehörigkeit: Huglfing
Alpenblickstr. 30, 82386 Oberhausen
Tel.: 08802-90 75 64
Fax: 08802-90 75 65
E-Mail: t.vogler@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Herr Tim Vogler - Leiter bAV
Örtliche Zugehörigkeit: Herdwangen-Schönach

E-Mail: r.kessay@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
René Kessay
Örtliche Zugehörigkeit: Allensbach

E-Mail: a.hoheisel@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Andreas Hoheisel
Örtliche Zugehörigkeit: Landsberg am Lech

E-Mail: j.frank@vonbuddenbrock.de
Ansprechpartner:
Joachim Frank
Unser kleinster Standort ist eine effiziente Spezialistenstelle und bietet unter der Leitung von Tim Vogler, als Leiter des vB bAV Bereichs, vor allem eine hohe Spezialisierung in der Bewertung, Optimierung und Einrichtung von betrieblicher Altersvorsorge. Die drei Kollegen am Standort haben vollen Zugriff auf die Spezialistensysteme der von Buddenbrock Gruppe und arbeiten in enger Vernetzung mit der bAV Abteilung des Hauptsitzes und den Kollegen in NRW zusammen.